| Hora de activación | ≤ 10 s |
|---|---|
| Temperatura ambiente | 0 °C a 50 °C |
| Alturas de descarga | Entre 2 y 4 M |
| Método de activación | Eléctrico o manual |
| Origen | China. |
| modelo del gabinete | Solo gabinete |
|---|---|
| Temperatura de trabajo | 0~50℃ |
| Categoría | fm200 |
| Volumen general | 40L, 70L, 90L, 100L, 120L, 150L, 180L |
| extintor | Sistema de extinción de incendios FM200 HFC227ea |
| Eficiencia de supresión de incendios | Eficaz para incendios de las clases A, B y C |
|---|---|
| Nombre químico | heptafluoropropane |
| Apariencia | Gas incoloro y inodoro |
| Ozone Depletion Potential | 0 |
| No corrosivo | - ¿ Qué? |
| No corrosivo | - ¿ Qué? |
|---|---|
| El tipo | Agente limpio Fire Suppression System |
| Punto de inflamación (PMCC) | No inflamable |
| No-conductor | - ¿ Qué? |
| Mecanismo de extinción | Reacción química |
| Temperatura ambiente | 0 ~ 50 °C |
|---|---|
| Tiempo de descarga | 10 segundos. |
| Temperatura de funcionamiento | -10°C a 50°C |
| Agente Type | Hfc-227ea |
| Presión de relleno | 5.6/4.2 MPa |
| Material del cilindro | Acero de carbono |
|---|---|
| Método de detección | Humo o calor |
| Instalación | Fácil de instalar |
| Durabilidad | En alto. |
| Material de las válvulas | Las demás |
| Características | Gas limpio y respetuoso con el medio ambiente |
|---|---|
| Objeto | Incendios de las clases A, B, C y E |
| Número de válvulas | Según el diseño |
| Tiempo de la inyección | ≤ 10 s |
| Tiempo de retraso | 0 ~ 30 años |
| Número de válvulas | Depende de los dibujos de diseño |
|---|---|
| Escenario de aplicación | Sala de archivos, sala de generadores, etc. |
| Capacidad | 70L, 90L, 120L, 150L, 180L. No hay más que un poco de agua. |
| Presión | 4.2 / 5,6 MPa |
| Color del tubo | El rojo |
| Aplicación | A, B, C |
|---|---|
| Presión máxima de trabajo | 8.0Mpa |
| Tiempo de pulverización | ≤ 10 s |
| Humedad relativa | el ≤97% |
| Instalación | En el interior |
| Utilización | Gases industriales, combatientes de incendios, gas médico |
|---|---|
| Capacidad | 40L, 70L, 90L, 100L, 120L, 150L, 180L |
| El color | Rojo o personalizado, según su pedido, requerimiento del cliente, o según los requisitos del cliente |
| Aplicación | Sala de informática, sala de comunicaciones, sala de distribución de energía, biblioteca, archivos, |
| Presión de relleno | 4.2 Mpa,5.6Mpa |