| Seguridad | En alto. |
|---|---|
| Aplicación | Centros de datos, salas de servidores, salas eléctricas |
| Presión de relleno | 5.6/4.2 MPa |
| Tipo de boquilla | Noz de pistón |
| Tiempo de descarga | 10 segundos. |
| Volumen del cilindro | 40L, 70L, 90L, 100L, 120L, 150L, 180L |
|---|---|
| Presión de relleno | 2.5MPa |
| El poder | DC24V/1.5A |
| Garantización | 1 año |
| Estructura | ninguna tubería |
| Cerradura del gabinete | Cerradura de llave |
|---|---|
| Capacidad | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Garantización | 1 año |
| Características | Gas limpio y respetuoso con el medio ambiente |
| Modelo de extinción | Inundaciones cerradas |
| Nombre químico | 1,1,1,2,3,3,3-heptafluoropropano |
|---|---|
| Mecanismo de extinción de incendios | Reacción química con fuego |
| Eficaz en clase | A, B, C y incendios eléctricos |
| No-conductor | - ¿ Qué? |
| No corrosivo | - ¿ Qué? |
| Modelo de extinción | Inundaciones cerradas |
|---|---|
| Modo de inicio | Inicio manual y electromagnético |
| Método de extinción | Reacción química |
| El material | Sistema de extinción de incendios FM200 |
| Durabilidad | En alto. |
| Tipo de válvula | Activación eléctrica / detección de temperatura |
|---|---|
| Temperatura de almacenamiento | Entre 0°C y 50°C |
| Aplicación | Espacios cerrados |
| Tiempo de descarga | 10 segundos. |
| Tipo de boquilla | Flujo del pistón |
| Luces altas | Sistema automático de extinción de incendios de 100L |
|---|---|
| Presión de almacenamiento | 2.5MPa |
| Método de activación del gabinete | Válvula electromagnética eléctrica |
| Color impreso | plata (gabinete), roja (cilindro) |
| Rango de temperatura | 0℃ a +50℃ |
| El tipo | agente limpio |
|---|---|
| fórmula química | Heptafluoropropano (HFC-227ea) |
| El olor | Un poco de etéreo |
| El color | Sin color |
| Eficaz en clase | Incendios A, B y C |
| Temperatura ambiente | 0 °C a 50 °C |
|---|---|
| Función | Lucha contra el fuego |
| Tiempo de descarga | 10 segundos. |
| El color | El rojo |
| Capacidad del cilindro | 70L, 90L, 100L, 120L, 150L, 180L |
| Extinción de incendios del agente | fm200 |
|---|---|
| Nivel de protección contra incendios | Una clase |
| Luces altas | Sistema FM200 |
| Tiempo de extinción del fuego | 10 segundos. |
| Presión de relleno | 2.5MPa |